БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Наши друзья » Ксерена - нанобосерон)))


Ксерена - нанобосерон)))

Сообщений 1 страница 30 из 338

1

Этот зверь зовется Bovenop Xerena Heeler. Домашней клички пока нет, подбираю Подобрали. Юнона. В честь искусственного спутника Юпитера, который как раз удачно добрался до места назначения. Сокращенно Юнаюнаюнаюна)))
Порода зверя - ланкаширский хилер.

Расскажу о ней чуть позднее, когда с графиком определимся и отдохнуть с дороги надо :) Трасса Скандинавия меня добила. Щенка - нет http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif А я как тряпочка.

Родословная зверюшки.

Фото Ииды, хозяйки матери и отца, от 14 июня
http://images.vfl.ru/ii/1467634421/d2789871/13257716_m.jpg

0

2

Одно ухо на данный момент уже встало http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

http://images.vfl.ru/ii/1467634626/ca629fcf/13257743_m.jpg

0

3

DarviO написал(а):

Этот зверь зовется

аааааааааааааааааааааааа! какой клевый зверь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

4

Гуляли по дороге (из Настолы в Лаппеенранту) мы с ней три раза. На маленькой парковочке прямо на трассе, потом на той, которая рядом с аэродромом (если кто помнит) и у Лапландии. С Лапы до дома ехала в переноске в багажнике. В отрубе.
Не парит эту собаку пока ничего - ни люди, ни машины с грузовиками, ни новые места. ТТТ. Я бы не сказала, что она прям совсем смелая и безбашенная. Её настораживают разные вещи (ушки жмет). Она дико любознательная, но не грузится, изучает, потом весело идет изучать что-то еще http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Ни разу ни от чего ни шарахнулась. Пару раз к чему-то тянулась издалека, но в основном она передвигается на прямых ногах))) С Арвен продемонстрировала чисто щенячье поведение, но без заискивания. Такая "ой, какой большой хилер" (большую собаку видела первый раз в жизни). Плюхнулась на попу, заложила ушки и попыталась подставить пузико, но потом забыла, зачем это надо. Играть не лезла.
У дома выпустила её на попис во дворе. Потопала знакомится с женщинами, которые щенка хаски выгуливали. Собственно к собаке тоже ломанулась, но я не пустила, отвлекла. Рано еще :)

Я пыталась снимать видео в дороге, но это очень сложно. В основном хорошо получались асфальт и мои ноги http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif Кусочек вырезала более ли менее внятный. Попробую, может, что еще надергаю. Чтоб её хоть видно было)))

ЗЫ: Пока минус в ней только один - она Губерниев... Комментирует просто всё и не всегда по делу http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

5

Вика, спасибо http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

6

Жаль,что не босерон http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Это маленькое чудо http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Поздравляю!!! Чем планируете заниматься? Я после поездки на ЧМ по обидиенс зауважала финнов. Они далеко продвинулись в дрессировке.

0

7

Евиан
Спасибо :)

Евиан написал(а):

Жаль,что не босерон http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Еще не вечер http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif На самом деле я себя идентифицирую исключительно как "владелец босерона". Когда-нибудь будет и босерон, обязательно http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Евиан написал(а):

Чем планируете заниматься?

Как пойдет. Мне к ней надо привыкать. У размера собаки есть свои нюансы. Пока что сидя на коленях с ней вожусь. Очень боюсь команды "Рядом")))

Евиан написал(а):

Они далеко продвинулись в дрессировке.

Иида большая молодец! Она уже немного занималась с Ксереной. Извилины там есть)))

0

8

Хренюшечка она!!!

0

9

Ну так в дороге к ней и прилило имя "Хренька" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Подтверждаю собака-обаяка,. Посмотрела на выставке вообще хилеров этих. Есть типы которые мне очень нравятся есть тойтерьерообразные или таксообразные, такие не приглянулись.Какой будет Хренька пока сказать сложно. Меня обаял ее папаша и бабушка.

0

10

Отец на вчерашней выставке

0

11

DarviO написал(а):

Очень боюсь команды "Рядом")))

Воот, кстати. Мне на днях попадались на каком-то форуме вопросы про рядовость с нанопородой. Там свои особенности сборки есть, а то мелким свойственно сильный просвет создавать в процессе. Надо тебе сразу консультироваться, как правильно.

0

12

У меня есть мысль применять что то типа кликера с таргетом. Это такая щтука с телескопической антеной с шариком на конце , прикреплено все это к кликеру. Есть в магазине Парди, я  такой штукой команду "Форвард" соим делала вначале, это когда собака идет перед проводником. Сначала накликать на касание шарика носом , а потом уже и к рядовости переходить. Дать поюзать штуку не смогу, Ида в азарте откусила половину антены http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif

0

13

Ждала своего щенка я долго. Переписывалась с разными заводчиками больше 2х лет. Сразу скажу, что взять то, что мне хотелось, оказалось невозможным делом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif Я очень хотела щенка от определенного кобеля, от которого я в диком восторге. Искала я производителей, разумеется, не по экстерьеру, а по характеру http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Но у него мало вязок, кобель возрастной, вязаться всем миром с ним почему-то не хотят. По-моему, зря... Поголовье у хилеров вообще раз-два и кончились. Самое ужасное, что мне постоянно нравятся кобели и не нравятся суки))) А хотела  суку. Вот и с Ксереной так же. Отец не няшка, брутальный и очень открытый. Собственно, на видео все видно. Иида занимается с ним обидиенсом. Начали аджилити.
Ну, и ринулась я уже тщательно шерстить будущие вязки после ухода Фламмика. Потому что это было невыносимо... Списалась с Маркеттой (это заводчик) уже по конкретному вопросу. Инди как раз повязали. Осталось только ждать.
Сразу скажу, что Ксерена не что-то там такое выдающееся, больших планов у меня на неё нет. Её карма - быть моим компаньоном. Больше мне ничего от неё не надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Вот такая краткая предыстория :)

+1

14

Я пока за рукой повожу. А потом хочу к обдш-никам её стаскать. Там всякой мелочи много. Может к тому времени семинар какой-то нарисуется, сходим.

Инна, я в курсе, что такое таргет http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

15

Нашла образец, но вот незадача сейчас в ассортименте Парди их нет, а было аж два вида. http://www.mobilluck.com.ua/katalog/col … 73740.html

0

16

DarviO
Везет же , а для меня такой полезный девайс откровением стал в свое время http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

17

Так. Это мать на тесте. Не все нравится, но в общем и целом прилично :) Мне кажется, Ксерена 100% мамина дочь.

0

18

В конце речи хочу выразить особую благодарность http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Инне. Я не умею подбирать слова в таких случаях, но большое тебе человеческое спасибо. Вот http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

19

В дороге

0

20

DarviO
Да нема за шо http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  мы с тобой в одной лодке, обращайся если надо! Я вот только жалею что ты не сфоткала хозяина нашего домика. Даже не представляю как ты испугалась когда обнаружила таки его, внешность у него спесфицкая http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Квазимодо просто Аполлон Бельведерский по сравнению с ним. Я чуть в штаны не навалила когда подошла поближе. А человек милый очень оказался http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

21

jiona написал(а):

мы с тобой в одной лодке

У нас с тобой не лодка, а пони из Шира http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

про Квазимодо Бельведерского
jiona написал(а):

внешность у него спесфицкая

Он на ФБ где-то есть. Я пока не искала http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
А место там хорошее. Тихооо. Жаль, что с койрами купаться нельзя.

0

22

Родители Инди и Тополинос Леголас. С владельцами)))

http://images.vfl.ru/ii/1467659436/62c8cf5b/13263270_m.jpg

Ксерена такой "обширной", думаю, не будет http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif

0

23

Ахаха  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Я так щитаю, на ЗКС надо с ней идти, других вариантов нет  http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

Отредактировано Vamphyri (05-07-2016 09:14:35)

0

24

Vamphyri написал(а):

Я так щитаю, на ЗКС надо с ней идти, других вариантов нет  http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

Точно. Призы зрительских симпатий будут наши 100% http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif

0

25

до чего же чудной зверик))))) но забавный. Наташа а почему эта порода? чем торкнула? пальцев на мой вкус не хватает сзади.

0

26

Budur написал(а):

Наташа а почему эта порода? чем торкнула?

Черно-подпалое, маленькое, типО овчарка http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif Всякое терьеристое и таксы - не моё. Пинчеров "доразводили". Взгляд упал на хилеров... И понеслась http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Мне очень нравится, что народ с ними пытается чем-то заниматься. Разумеется много собак просто компаньонов. По лесу погулять, на выставку съездить и всё такое, но есть и любители поразвивать мозг. Звезд в дрессировке у них нет, но движуха ощущается. Особенно в Финке.

Budur написал(а):

пальцев на мой вкус не хватает сзади

Ага)))

0

27

На парковке у Лапы. Перед финальным броском через границу.
У мелкой такая рожа ( http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif ), потому что она жует кусочек лакомства. А Джию Арвен уже все достало http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

http://images.vfl.ru/ii/1467736392/94be8637/13274320_m.jpg

ЗЫ: Я каждый раз себя одергиваю, чтобы не назвать Арвен Джией...

+1

28

Ну вот. Надергала зверика из того, что снимала на паркинге у трассы. Там очень шумно, мимо ездят машины, грузовики: не смогла поймать в кадр, но там видно её ориентировочную. Первый в жизни прохожий. Арвен тоже первый раз увидела (знакомили мы их позднее, у Лапы). Жила она в глухой деревне, на ферме. Не знаю, что будет дальше, но на тот момент вроде нормальные реакции :)

Мы там еще немного походили и поиграли.

0

29

DarviO
поздравляю с чудо-зверем.настоящий мини-босерон http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

30

rozali
Спасибо :)

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Наши друзья » Ксерена - нанобосерон)))