БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Наши друзья » Ксерена - нанобосерон)))


Ксерена - нанобосерон)))

Сообщений 271 страница 300 из 338

271

Наташа, здорово! Поздравляю и тут))

DarviO написал(а):

Я не знаю, почему я там нигде не померла от шока и стыда

Ты закалилась на РО http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

272

Наташа, с почином! Чтоб все следующие были не меньше 90-а!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

273

Маша, спасибо http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

Света, спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Я мечтаю о таком, чтоб она находила на свои честные баллы так, как она может http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Но это фантастика))) У нас на тренировках пока ещё не паханное поле работы. И на испытаниях наверняка опять будет "обычно она так не делает"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

274

Сегодня мы, наверное, все-таки закончили следовой сезон((( В парке так уж точно. Если появится возможность, то съездим в поля. ТТТ. Закончили очень прилично, собака старается, молодец. Вороны начали доставать и нас, но хоть не так критично: что-то оставляют. Пересечения играющей собакой не смутили. В общем, ттт, очень положительно.

И я почикала из видео Иры ролик с семинара по ралли. Как обычно акцент на музыку, а не на содержание (со второй трети ролика http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ).

+1

275

Очень увлекательный ролик получился с замечательной озвучкой).

0

276

vinc
Спасибо)))

*Там вместо "алкоголики" нужно слово "ралли-обдешники"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif И вообще аналогий с цитатами много. "А ты не путай <ралли> с <нормальным нормативом>" и ты пы)))
ЗЫ: Грешно смеяться над больными людьми http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif

0

277

DarviO написал(а):

"А ты не путай <ралли> с <нормальным нормативом>"

Путай-не путай, а смешивание РО и нормативной дрессировки точно во вред идёт http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif .
Или нужно собаке очень четко акценты расставлять. Тут работаем, а тут веселимся. К сожалению, не все это понимают((.

0

278

Вчера у нас было первое занятие по ноусворку и в новом зале. Но речь не об этом)) За два часа собака ныла только минут пять в общей сложности. Это просто праздник какой-тА http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Почему - фик знает. Спокойная какая-то была. Ттт.

Ещё я её все-таки стала на постоянной основе на занятия возить в "авоське". Я забыла как называется такая "переноска" для детей, по типу шали через плечо. У нас такое только специально для собак. Купила уже давно. Например, на какие-то дальние прогулки возить удобно, чтоб руки потом были свободные. И вообще руки всегда свободные. В общем в переноске Юна себе позволяла издавать какие-то звуки. Либо она мерзла, либо слышала в объявлении нашу остановку или ещё что-то было не спокойно и надо было проныть об этом. В "авоське" ни звука. Я всё думаю не то ли это "пеленание" работает, которое "продают" на семинарах мероприятиях по отъему денег у народа? Едем мы минимум полтора часа. И ни одного звука. Народ, который знает Юну, думаю поймёт, какая это фантастика.
И в каждой поездке мы собираем "звёздочки" на тему" А можно погладить собачку? " Это ужссс какой-то)))
Прикольно на той неделе на входе на Восстания было. Когда одна из охранниц за рамками радостно взвизгнула "ой, собачка". Взрослые серъезные люди... )))

0

279

DarviO написал(а):

Я забыла как называется такая "переноска" для детей, по типу шали через плечо.

Это называется "слинг"))) крайне удобная штука,не правда ли? )))

0

280

Кэсси
Да, спасибо, оно :)

0

281

Снято прямо чичас. Всем уютного и тёплого Нового года от Юны!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Звук можно выключить. В телефоне Эльдорадио орет http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

А этим действо закончилось:
http://images.vfl.ru/ii/1546273476/0926e979/24784722_m.jpg

0

282

Люблю гулять утром (бугагага) первого января - на набережной почти никого нет :)

Юна совсем торкнутая: бегала к редким прохожим и радостно поздравляла с Новым годом http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/preved.gif

0

283

DarviO
Юну люблю, а вот снег - фу)))

0

284

Викуля написал(а):

а вот снег - фу)))

Ну не знаю. Тебе может и фу, а у нас после первого за многие годы лета первая за многие годы зима с нормальным декабрём случилась.
Так что мы рады снегу.
Пока http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif ))). Ещё пару месяцев http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif .

0

285

Про племсмотры и комментарии на тему "судья, раздирающий пасть таксам"))) Я под это дело таки посчитала зубы у собаки. Да, такая я вот растяпа, что раньше этого не делала http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gif
Ну, то есть Р то я смотрела сразу. И нервничала. Хотя больше нервов досталось резцам и клыкам. Два молочных таки пришлось драть, чтоб не мешали... Декорат несчастный... В общем посчитала Мки. Все на месте. Но это был пипец - влезть туда и разглядеть))) У босеронов было проще. Как у тоев и прочей мелочи считают, вообще не представляю.

0

286

У нас вчера случилось чудо. Со мной такое первый раз))) При посадке в автобус на Невском тетенька-кондуктор разрешила нам с Юной сесть на её место. Причём ей пришлось ещё меня уговаривать))) Я вообще предпочитаю ездить стоя на грузовой площадке (как полагается по правилам) и мне там удобно. Нет, фигушки, "садитесь, Вам же тяжело"))) Ааа, в этом мире есть добрые люди и среди кондукторов http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

287

А меня вчера злобные задолбанные новогодними потоками таможенники заставили вытряхнуть Киви из автобуса.
Поскольку перевозка в микрике собак была не запланирована, Киви ехала на полу, подпёртая дверью. Поводки я благополучно куда-то заныкала. И никогда на въезде в страну никто собаками не интересовался. А тут мне злобно (реально злобно) сказали: "Это вы специально собак посадили, спрятали под ними что-нибудь?" Пришлось вылезать из автобуса, открывать боковую дверь, оттуда вывалилась радостная Киви, и тут таможенников сдуло метра на три. "Убирайте собаку!" А я им: "Так там у меня ещё вторая есть, доставать? Вы же посмотреть хотели."
Так что есть злые таможенники. Первый раз такое на российской границе, обычно все собачек любят, а если боятся, то на расстоянии.
Иногда таки полезно, когда собаки в машине орут. Научить своих по команде орать, что ли...

0

288

vinc
Охтыж... Да. Всегда приятно, когда после нервов и очередей таможенники улыбаются увидев собак. Облегчение какое-то сразу. А тут... Мда. Сочувствую очень http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif

0

289

В метро. Только что. Девяткино. Контроллер на входе. Юна в слинге. "Почему собака не в наморднике? И не в специальной переноске?"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

290

"А это чтобы съесть тебя, бабушка!"

0

291

Видео с семинара. Спасибо Лене за съемку http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Опишу то, что происходит. Ищем корицу в "пробирке". Выход запаха точечный, вверх, облако довольно маленькое (она с таким еще не работала). Выдержка минут 10. Есть небольшой сквознячок от двери справа, но на мой взгляд, в данном поиске он существенного влияния не оказывал (крутило воздух у барьера, но совсем запах не "смывало"). На полу шагах в двух от "горки" недели полторы назад было основательно залито кобелем, Юна перед течкой, поэтому метки ее сильно отвлекают. В углу "горки", внизу, была предыдущая закладка (для Лексы) - остаточный запах. Еще один остаточный в соседней "железке", туда тоже пробирку ставили для другой собаки (она её проверила). И еще один - в желтых пластиковых палках. На "батуте" часть семинара пролежала собака.

В общем-то мне не очень нравится, как она искала. Может лучше. Явно мотивации не достаточно. Пропустила первое столкновение с запахом - плохо нюхала. Обычно она очень ярко реагирует сразу. Плюсы: в общем-то продолжала обыск, мысль уходила и немного блуждала, но она таки нюхала. Огроменный плюс - молчала! Это маркер того, что она понимала, что делает. Что называется медленно, но верно)))

Собственно я хотела ролик всем показать из-за того, как ведет себя собака, когда улавливает запах. Это безумно интересно. То, за что я люблю это дело))) Наблюдать за собакой, читать её. Можно не смотреть все 4 минуты, перемотать на 3:45. Там же Настя мне про мою ошибку говорит, это тоже интересно :)

ЗЫ: про мотивацию и мне "на подумать". Это был наш второй выход, последний пуск (до помещения было "напоминание" в виде труб). Собака с половины десятого и до шести - в переноске. Два раза на попис выводила. На первый выход (в районе трех дня) достала непосредственно перед ним. Собака на пуске на поиск вышла и потянулась... На второй выход достала пока работала предыдущая собака. Юна размяла лапы, пошарилась вокруг стула, проверила голосовые связки))) Дело пошло лучше. В общем я в раздумьях: хватило ли ей разминки? Как не переборщить с разминкой?...

+2

292

Трубы. Весь наш второй подход. С первого только одно видео. Кажется, последнее, не помню уже. Не буду его грузить. Оно ничем не примечательно, потягивания и других ошибок там нет.
Если честно, в каком порядке ролики должны быть, я тоже не помню. Пронумерованы как пришли от Лены в личку.
В общем-то тоже ничего интересного. Мне важно второе видео, где она четко сделала ложное обозначение. Обычно, если такое случается, то я вижу. Она не зависает, сразу снова переходит к поиску. А тут прямо конкретно обозначила через сидеть и замиранием. Настя даже сбегала посмотреть, не было ли там закладки. Не было. Надо анализировать, что случилось...

ЗЫ: Подход к старту правилами не регламентирован. Мне надоело требовать красиво подходить, от перевода в послушание у неё взрывается мозг, поэтому решила попробовать пуск с рук - так спокойнее, можно сосредоточить собаку.

+2

293

Наташа, а как выглядит занюхивание искомого запаха?

0

294

Claire
В ноузворке никак. Там ограничение тремя запахами, которые знает собака. Могу правила скинуть :)
Самый смак в ограничениях по высоте закладки. В последнем классе в правилах прописано "максимум три метра". То есть закладка может лежать где-то до трех метров в высоту, например на потолке http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif Вопрос в обозначении http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Еще у нас сейчас "веселуха", так как на ближайших соревнованиях в регламенте указали, что искомый "предмет" будет 0,5 см. Мы пока плохо себе это представляем... Конкретно Юна пока что ищет пол палочки. Посмотрим, может, за месяц и до 0,5 дойдем)))

0

295

На ФБ прям событие раздули))) Ничего сложного в тесте на запах для ноузворка нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  "Тест" это вообще громкое слово, с учётом того, как давно мы занимаемся. Сдавали чисто потому, что это нужно по правилам соревнований. Без теста допуска нет. Проход через два параллельных ряда железных банок мы один раз репетировали. Юна тогда удивила))), прошла внимательно один и сразу во второй ряд повернула. Банки, правда, были другие. Те, которыми тестировались, она первый раз видела. На тесте же случилась полная халява. Я поставила её на среднюю линию и она почему-то сразу пошла на правый ряд, где собственно и была искомая банка. Обозначила не скажу, что отлично, но хорошо. Сдали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif Настя вообще видео снимала, но пока никуда не выложила. Да и смотреть там особо нечего. Вот Лекса ооочень красиво сдала http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

296

Молодцы http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

297

Спасибо, Лидия :)

А вот и видео:

Эх, музычку наложили и не слышно как я хвалю((( А я ж учусь хвалить громко, как наш Илья, от радостных воплей которого в маленьком зале мы все глохнем)))

+1

298

Мы вчера нырнули со всеми нашими соседями по палате http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif в новый омут под названием "соревнования по ноузворку". Я не стала записывать собаку во все четыре доступные категории (предметы, помещение, улица, машина), потому как тренироваться на улицу мы выходили только три раза, два из которых пришлись на течку, и мотивация у Юны была только на поиск меток, а машину мы обе вообще в глаза не видели. Как только я поняла, что категорию "предметы" организаторы расположили на улице, сердце у меня упало... Юна закономерно подошла к штакетнику, рядом с которым разложили контейнеры, и задрала ногу - дисквал... Я расстроена. Да, я могла ее застопорить (не дергать) поводком, не пустить к траве, получили бы штраф. Мне не хватило доли секунды на осознание.

В помещении она мне тоже не особо понравилась, хотя нас там все присутствующие захвалили))) Сам сарайчик на стадионе она уже видела и шарилась там полтора года назад, так что помещение для нее не новое. Но там было много людей (пятеро на три квадратных метра, не считая, меня), которые стояли и пялились))) Юна временами замирала и тоже на них пялилась. Она к людям всегда лезет, но тут всё было как-то подозрительно. Особенно подозрительны были люди, которые висели на барной стойке. Закладка была в железном (школьном) стуле, который спинкой прислонялся как раз к бару. То есть я сильно подозреваю, что Юна схватила запах, подняла нос и глаза и увидела там двух людей. Не помню, завиляла ли она хвостом, но лицо было сильно удивленное. Потом она таки вспомнила, зачем пришла и просто офигенно нашла и обозначила (замерла носом на перекладине стула). Но. Таки мотивации мало. Сильно отвлекается, думает не о том. Вспоминает, зачем пришла, но тратит много времени. Ну, и опять порадовала тем, что не ныла. ТТТ))) В этой категории зачет (70 баллов).
Обещают вывесить протоколы. У нас было много вопросов по начислению баллов и, собственно, по расстановке по местам. Так что ждем.

Про сами соревнования. Нам, конечно, несказанно повезло с погодой. Было прохладно, но временами выглядывающие солнышко очень спасало. И, главное, не было ни дождя, ни снега. В прямом смысле слова пронесло мимо. Организаторы у нас душевные люди http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif , первый опыт прошел не без огрехов, но жаловаться особо не на что :) Было только очень долго, ожидание между категориями немножко подрастянулось. Судье из Белоруссии большое спасибо. Очень она была приятная, но тихая :)
Компания у нас была практически своя, почти все друг друга уже давно знают. Хорошо посидели, потусили http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif В самую многочисленную категорию "предметы" было записано 22 человека, участвовало, кажется, 20.
Отстрелявшись по своим двум категориям, я в компании еще нескольких особо психических любопытных, пошла смотреть две оставшиеся. Причем по правилам ни участники, ни зрители не должны общаться с теми, кто еще не выходил в ринг. То есть вышел зрителем и стой до конца ринга. Можно было радоваться и хлопать после того, как судья объявляла о конце выступления. О, как мы тренировали поккер-фейс))) Это было мучительно))) Не подсказать охами, ахами и закатыванием глаз проводнику, где закладка. После выхода особо одаренных и сказочно тупивших проводников http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif , выплескивали просто бурю эмоции. Эта часть соревнований мне понравилась больше всего http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

До награждения мы немного позанимались на стадионе - грех пропадать такой возможности. Юна молодец. Прям шикарно рядом походила и по буму побегала. Вот чтоб на ралли такой контакт был, паразитка... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif

А. Да. Юну можно поздравить. Она наконец-то стала собакой-убийцей. Разорила четыре мышиных гнезда под скамейками для зрителей. Немного не вовремя она, конечно, это сделала: до первого выхода. Так что выступала она основательно обожравшаяся http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif

+1

299

Да. Вот ещё что хотела написать. Это важно)) Все-таки подобные поисковые мероприятия это работа не только собаки. На соревнованиях присутствовали два отличных примера http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Семен Каменецкий с Броником (опытные спортсмены) и Александра Степанова (тренер), которая выступала с ириным Антошей. На результат оказывает влияние время (мы, правда, ещё не поняли, как именно это отражается в протоколах). Так вот, на машине Броник резко крутанулся на облако и только ткнулся носом в номерной знак, где была закладка. Семён мгновенно руку поднял. Осталось только указать судье по её просьбе, где закладка. Поиск занял секунд 5. У Тошика почти аналогично, чуть дольше он облако искал. Как итог - призовое место у обоих. Не надо ждать четкого обозначения (моя и Ленина ошибка)... Типа "доверяйте своим собакам"... За ложное, правда, штраф 10 баллов http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif

+2

300

Занимались сейчас на улице. Рядом бегали два незнакомых мальчика лет пяти-шести. Орали прямо в мозг Юне "собачечка", махали над ее лицом руками. Трогать все-таки побаивались. Я оглохла и вспотела))) Собака без капли стресса, вся в концентрации. При этом она их разумеется видела и слышала, но не избегала, а просто хотела заниматься. Фантастика какая-то))) Правда, дай я им еду, не известно, кого бы она выбрала http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif )))

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Наши друзья » Ксерена - нанобосерон)))